Новости

День Физкультурника!

День физкультурника - праздник, сохранившийся с советских времён. Он объединяет всех тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и всех тех, кто ведет здоровый образ жизни.

11 августа активная молодежь  города Вилюйска, любящие спорт, собрались в этот день на всех спортивных площадках. По инициативе Отдела по молодежной и семейной политике Вилюйского района была проведена городская полевая игра «Молодежь за ЗОЖ»  на территории  ВСОШ № 2.


Данное мероприятие проводилось в целях патриотического воспитания и совершенствования уровня интеллектуально – физической подготовки молодого поколения. Для выявления и поощрение активной молодежи, пропаганды здорового образа жизни, воспитания коллективизма, взаимовыручки, повышение ответственности, самостоятельности и инициативности молодежи.

Торжественное открытие игры началось с построение команд. С речью выступили,  Василий Васильевич Местников -член якутского регионального отделения "Деловой России", председатель общественных организаций Ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Саха (Якутия) и  Кирилин Иван Степанович специалист «Отдела по молодежной и семейной политике».

Состязание поистине прошла зрелищно, каждая команда проявила характер, сплоченность, ловкость и выносливость.

В игре приняли участие 3 команды: Первая команда «Тускул». Вторая команда «Бэргэн». Третья команда «Молния».

Игра проводилась в 3 этапа:

Полоса препятствий

Перетягивание каната

Игра «Забери Флаг»

Кульминацией закрытия игры, стало награждение победителя и призеров:

            -1 место заняла команда “Тускул” (Студенческий Строй отряд);

            - 2 место заняла команда «Бэргэн» (Студенческий Строй отряд);

            - 3 место заняла команда «Молния» (Молодежь г. Вилюйска);

Мероприятие прошло успешно, все участники и зрители остались под большим впечатлениям от зрелищной игры.