Новости

Образовательный форум Синергия Севера

7 августа 2018 г. в поселке Нижний Бестях Мегино-Канагаласского района Якутии открылся третий образовательный форум “Синергия Севера”. В этом году в работе форума приняли участие 150 молодых инженеров, предпринимателей, добровольцев и экспертов из Якутии, Москвы, Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа. “Деловую Россию” на форуме представлял член регионального отделения организации Тимур Ханды. Работа форума ведется в трех направлениях: “Я - инженер”, “Ты - предприниматель”, “Мы - добровольцы”.

    В торжественном открытии форума принял участие врио главы Якутии Айсен Николаев. “За годы проведения форумов “Саха Селигер” и “Синергия Севера” я вижу, что произошла серьезная трансформация. Мировоззрение участников меняется, растет их профессионализм”, - отметил он на встрече с молодежью. Врио руководителя региона выразил уверенность, что молодые предприниматели, инженеры, предприниматели и добровольцы смогут изменить жизнь нашей республики гораздо быстрее, чем кто-либо.

     Экспертами на форуме выступили министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов и приглашенный эксперт из Москвы, основатель компании TOM (TakeOutMarketing) Кирилл Шишлов.

     Во время работы форума участники представят инновационные проекты, лучшие из которых получат гранты правительства Якутии. Как отмечают участники форума, они приезжают не за грантами, а за новыми знаниями, которые послужат стимулом для дальнейшего развития. “Не все выигрывают деньги, и не нужно расстраиваться из-за этого. Нужно радоваться новым знакомствам и опыту”. - утверждают они.