Новости

В Якутии присоединились к Всероссийской ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом»

Акция «Каникулы с Общественным советом» включает в себя комплекс мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период. Важной ее составляющей является пропаганда здорового и активного образа жизни во время летних школьных каникул.

Сегодня в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» г.Якутска побывали в гостях председатель Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия), член Якутского регионального отделения "Деловая Россия" Тимур Ханды и лидеры молодежного творческого движения «ЗОЖигай».

Для воспитанников, попавших в трудную жизненную ситуацию, было  организовано интерактивно-творческое мероприятие.

Для ребят были продемонстрированы мастер-классы по музыкальным и спортивным направлениям: битбокс, паркур - акробатика, трикинг - боевая гимнастика.

Перед тем, как оттачивать спортивное мастерство, дети  сделали растяжку, зарядку и разминающие движения. Затем для подростков были развернуты локации, на которых они могли повторять приемы боевого искусства под чутким контролем профессионалов. Дети научились оценивать свои возможности, отслеживать скорость реакции партнера. В показательных выступлениях с удовольствием принимали участие все воспитанники Центра в возрасте от 6-17 лет.

В завершение мероприятия общественники ответили на вопросы ребят, а Тимур Ханды пожелал детям провести с пользой оставшиеся каникулы и хорошо отдохнуть. Дети, в свою очередь, поблагодарили общественников за интересную встречу и пообещали вести здоровый и активный образ жизни.


 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)