Новости

В «Деловой России» прошло селекторное совещание с регионами

24 июля сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян и вице-президент, руководитель исполкома Нонна Каграманян провели селекторное совещание с региональными отделениями организации. Такие совещания будут проходить каждый месяц.

В мероприятии приняли участие член генерального совета Галина Изотова, генеральный директор «ДР-Консалтинг» Елена Музыка, а также 67 руководителей и исполнительных директоров региональных отделений «Деловой России». На связи с Москвой было 43 региона.


Антон Данилов-Данильян рассказал участникам селекторного совещания о новом проекте бизнес-объединения, «ДР-Консалтинг», направленном на содействие защите и создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности. Основная задача проекта - создание бизнес-среды для эффективного взаимодействия предпринимателей и сервисов для бизнеса в целях достижения эффекта синергии. Проект вызвал у представителей отделений живой интерес.


«Мы обратили внимание на то, что многие регионы оторваны от комплекса услуг, который выполняют другие члены организации. Вроде как единая организация, но с другой стороны, business-to-business не очень работает, нет единой информационной системы, которая бы не просто информировала о том, чем занимается тот или иной член «Деловой России» в качестве своего основного предпринимательского направления. Такого живого регулярного общения не хватает, есть определенный элемент недоверия: некоторые привыкли к своим региональным аудиторам, консультантам. Но комплексная картинка в организации отсутствует, а она очень нужна», - пояснил сопредседатель «Деловой России».


Кроме того, на совещании Нонна Каграманян рассказала о подготовке запуска «горячей линии» по проблемам, с которыми сталкиваются делороссы в регионах. «Смысл в том, чтобы мы фиксировали эти проблемы, и старались вам помогать в ручном режиме, чтобы в режиме системного дежурства наших вице-президентов и руководителей структурных подразделений исполкома постоянно работал телефон «горячей линии» для членов нашей организации, которые столкнулись какой-либо проблемой и хотят получить оперативную поддержку», - отметила руководитель исполкома «Деловой России».


В ходе совещания также были представлены приоритеты работы и форматы взаимодействия региональных отделений с исполнительным комитетом организации. Нонна Каграманян обсудила на встрече разработанные исполнительным комитетом «Деловой России» документы, направленные на перезагрузку регионального блока, стандарт работы отделений. Были представлены модульные проекты соглашения между «Деловой Россией» и главами регионов, а также дорожная карта по его реализации. Все документы направлены в субъекты РФ. По согласованию с отделениями будет продолжена работа по проведению тематических селекторов, с представлением лучших региональных практик.

Источник: 

https://deloros.ru/v-delovoj-rossii-proshlo-selektornoe-soveshhanie-s-regionami.html