Новости

Минпред Якутии окажет помощь пострадавшим от банка «Таатта» предпринимателям

Министерство туризма, торговли и предпринимательства Якутии готово оказать любую посильную помощь пострадавшим предпринимателям, которые являются вкладчиками лопнувшего банка «Таатта».


«Более двух тысяч предпринимателей республики имели счета в этом банке, и за каждым из них стоят наемные сотрудники. Мы на постоянной связи с ними и готовы оказать им любую посильную помощь, хотя полномочия министерства ограничены. У нас нет права влиять на деятельность коммерческого банка», — прокомментировала ситуацию ЯСИА заместитель министра туризма, торговли и предпринимательства, член якутского регионального отделения "Деловая Россия" Марина Богословская.


Также она отметила, что многие предприниматели создали объединения и приходят в министерство с готовыми предложениями. «Мы всячески поддерживаем инициативы предпринимательского сообщества, которое создало рабочую группу под руководством представителя ОНФ Олега Маклашова. Также активно подключилась к работе лидер движения предпринимателей «Вместе мы сила» Ирина Котенко», — отметила Богословская.


Напомним, что 5 июля Банк России отозвал у банка «Таатта» лицензию на осуществление банковских операций и назначил временную администрацию.