Новости

Ты — предприниматель

В рамках реализации Федеральной программы «Ты — предприниматель» АУ ДПО «Бизнес-школа» РС(Я) провела открытый урок для школьников СОШ№15 г.Якутска с участием молодого предпринимателя, генерального директора ООО «Маген+», члена якутского регионального отделения"Деловая Россия" — Белостоцкого В.Ю. На открытом уроке приняли участие школьники 10-11 классов, которые в дальнейшем планируют развиваться как предприниматели.


Встреча с предпринимателем прошла в форме свободного диалога. С первых минут встречи, школьники активно задавали различные вопросы: о становлении его бизнеса, о профессиональном секрете успеха, также были затронуты вопросы об актуальных направлениях бизнеса, какие риски существуют, как управлять персоналом, как развивать бизнес и т.д. Виктор Юрьевич охотно рассказал о себе и о своем бизнесе.


После открытого урока прошла презентация Федеральной программы по поддержке молодых предпринимателей «Ты — предприниматель», который позволяет молодежи превратить идеи в собственный бизнес.


Старшеклассники находятся в таком возрасте, когда нужно определяться, что они будут делать дальше, куда пойдут учиться, и этот проект организуемый АУ ДПО «Бизнес-школа» РС(Я) проводится для того, чтобы они увидели, что есть еще один перспективный путь развития — это быть ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ.