Новости

Флида Габбасова: Горжусь каждым своим работником

     На днях отметила свой юбилей одна из самых известных и деятельных женщин Южной Якутии генеральный директор компании "Айгуль", член генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Флида Миргазимовна Габбасова. Об ее общественной, политической и профессиональной деятельности можно говорить до бесконечности. Приехав жить на север в 1979 году, в строящемся Нерюнгри молодая медсестра устроилась работать продавцом, а еще через два года начала осваивать еще одну новую для себя профессию – страхового агента. С 1994 года все заговорили об ООО «Айгуль», генеральным директором которого стала Флида Миргазимовна.

      Сегодня «Айгуль» — одно из крупнейших торговых предприятий республики. Флида Миргазимовна хороший организатор. Среди ее заслуг, как руководителя  – грамотно налаженная бесперебойная  работа крупного логистического центра в Южной Якутии,    развитое снабжение в условиях крайнего Севера. Флида Габбасова известна не только как талантливый предприниматель, но и как человек много делающий для всеобщего блага.

        Компанией «Айгуль» ведется широкая благотворительная деятельность. Флида Миргазимовна – меценат.  Она активно поддерживает развитие детского спорта, много внимания уделяет здоровью и благополучию детей. Более 15 лет ООО «Айгуль» является попечителем  ГКУ «Республиканского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей» в посёлке Серебряный Бор.

     У Флиды Габбасовой множество наград. Она заслуженный работник сферы обслуживания Республики Саха, основатель Ассоциации промышленников и товаропроизводителей Нерюнгринского района, обладатель Гранта Президента Республики Саха (Якутия) за вклад в развитие малого бизнеса и занятости, ветеран труда, заслуженный предприниматель России и имеет еще много других званий. И за каждой этой наградой стоит ежедневный упорный труд, большая ответственность и искреннее желание добиться воплощения в жизнь самых высоких целей.

     При всех заслугах и достижениях Флида Миргазимовна хрупкая женщина. Она жена, мама и бабушка. Даже после самых своих больших побед Флида Габбасова всегда спешит домой, где ее ждут самые дорогие и близкие люди.

     Как говорит Флида Габбасова: «Бизнес стал семейным и всё, чего я достигла, стало возможным благодаря терпению моего супруга, поддержке семьи и коллектива. Для женщин-бизнесменов семья, бизнес, работа и общество становятся  единым. Мы несем ответственность за людей,  своих сотрудников,  за оказанные услуги,  качество произведенной продукции.  Всем  этим мы уже делаем свой бизнес социально ответственным  перед обществом. «Айгуль» дорожит и гордится буквально каждым своим работником. При этом здесь по достоинству ценят общий корпоративный дух, который позволяет фирме быть единой, дружной, целеустремленной командой, настроенной на  достижение общих целей».