Новости

Секреты успешного бизнеса

Пресс-служба Якутского регионального отделения ООО «Деловая Россия» встретилась с членом «Деловой России» Марианной Андреевой, чтобы подробно расспросить о бесплатных мастер-классах, проводимых в улусах Республики.

«В середине марта, как и планировали, - рассказала нам Марианна Матвеевна, - мы посетили несколько улусов Республики, чтобы провести бесплатные мастер-классы на тему «Секреты эффективного управления финансами». Проведение семинаров мы приурочили к знаменательному событию Якутии - I-му Республиканскому Форуму работников торговли и общественного питания, посвященного 95-летию Наркомата торговли, снабжения и общественного питания ЯАССР. Семинары нам помогли провести Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия), Консалтинговая компания АТМ в г.Якутске, официальным представителем которой я являюсь и, конечно же мои помощники компании «ОРТО ДОЙДУ».

Желающих было много – это и начинающие бизнесмены, и те, кто только мечтает о «своем деле», а также предприниматели, которые уже не один год знают «как вести дела». Вопросов было немало, на все мы попытались ответить, например: «Почему некоторые компании растут и развиваются, а некоторые банкротятся? Как выстроить систему управления даже в небольшой компании? Как внедрять систему менеджмента, чтобы противостоять бизнесам из других регионов,  и создавать свой бизнес, и многое другое».

А рассказать нам было о чем, на примере своего опыта – становления Компании «ОРТО ДОЙДУ», владельцем которой я являюсь.  Компанию «ОРТО ДОЙДУ»поднимала, как говориться с «ноля».

Очень запомнились семинары в в Чурапчинском и Таттинском районах  на тему «Эффективное управление финансами». В мастер-классах участвовало около 20 человек.  Среди них были такие предприниматели, как Санжеева Евдокия Григорьевна, Бурцева Марфа Иннокентьевна, Михайлова Саргылана Ивановна (ООО «Утум»), Толстякова Анастасия Дмитриевна ИП «Дьоьун» Горохов Мариан Иванович, Никифорова Ванда Владимировна и.тд. У всех появился большой интерес к административной технологии управления и очень много вопросов не смотря на то, что они являются уже состоявшимися предпринимателями. Главное все слушатели остались очень довольными, мы получили много приятных отзывов. Кстати, хочется отметить, что сахалар очень быстро обучаются и хваткие и я уверена - у них все получится.  Приятно было услышать оценку нашей работы, слова одобрения и поддержки от заведующей обособленным подразделением ГКУ РС(Я) «Центр поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия)» в МО «Чурапчинский улус(район)»  Сыргыланы Атласовой:  «Мастер класс провели на высшем уровне, очень хорошо раскрыли тему, хотелось, бы чтобы проведение мастер-классов стало регулярным. Большое вам спасибо»