Новости

В Казани прошла I Конференция Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации

24 февраля в ГАУ МЦ «Волга» (Казань) состоялось торжественное открытие Конференции Ассоциации молодежных правительств России. Мероприятие такого формата проводится впервые за десятилетнюю историю существования Ассоциации.

Для открытия Конференции слово было предоставлено членам Президиума. В его состав вошли депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ Марат Бариев, председатель Ассоциации молодежных правительств России Сергей Конев, исполнительный директор Конференции и куратор Молодежного правительства РТ Андрей Петухов. Республику Саха (Якутия) представил член Молодежного правительства Республики Саха (Якутия), член якутского регионального отделения ООО "Делова Россия" Роман Пестерев.


С приветственным словом к участникам обратился Марат Бариев:

«Общение в таком камерном формате будет эффективным для решения тех задач, ради которых мы собрались. Кадровая проблема – одна из самых больших и значимых проблем сегодня, особенно на муниципальном уровне. Поэтому желаю вам продуктивной работы, и чтобы вы вернулись в свои регионы с новыми идеями, силами и единомышленниками», – пожелал Марат Мансурович.


Целью проведения Конференции является обмен опытом между региональными молодежными правительствами, выработка концепции по работе молодежных правительств с муниципальными образованиями.


В программе Конференции были заслушаны выступления представителей молодежных правительств из регионов с докладами на темы: «Работа по подготовке и продвижению кадров в муниципальных образованиях», «Социальные и экономические проекты по развитию территорий», «Брендинг территорий» и «Образовательные проекты в муниципалитете», проектная сессия «Разработка флагманских проектов в муниципальных образованиях Российской Федерации» и форсайт-сессия, направленная на подготовку к проведению X Юбилейного Всероссийского съезда Ассоциации Молодёжных правительств в 2018 году. В 2018 году регионом-организатором был выбран Ямало-Ненецкий автономный округ.


Напомним, Ассоциация молодежных правительств – это всероссийское общественное объединение, целью которого является объединение усилий талантливых молодых управленцев России для развития отраслей экономики нашей страны. В настоящее Ассоциация объединяет более 2500 молодых человек из 70 субъектов Российской Федерации.


Организаторами Конференции являются Ассоциация молодёжных правительств России, Молодёжное правительство Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан и Правительства Республики Татарстан.


Источник: https://glasnarod.ru/rossiya/respublika-tatarstan/158802-v-kazani-proshla-i-konferencziya-assocziaczii-molodezhnyx-pravitelstv-rossijskoj-federaczii