Новости

Якутские делороссы приняли участие в презентации Инвестиционного портала Республики Саха(Якутия)

23 января Агентством инвестиционного развития Якутии был представлен модернизированный Инвестиционный портал Республики Саха (Якутия), запущенный в ноябре 2017 года. На презентации приняли участие Альбина Кычкина и Леван Саакадзе сопредседатели ЯРО «Деловая Россия», а также члена Совета Тимур Ханды и Екатерина Романова.



Целью проведения встречи выступала оценка портала с точки зрения соответствия требованиям Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ, а также его удобства для предпринимателей и инвесторов.

И.о. генерального директора Агентства инвестиционного развития Якутии Юлиана Диряхова презентовала основные возможности, контент и ключевые особенности портала.

"Портал обеспечивает повышение уровня информационной открытости и привлекательности республики для отечественных и зарубежных субъектов инвестиционного рынка. Обладает удобным и интуитивно-понятным интерфейсом для получения пользователями необходимых сведений, а также предоставляет доступ к онлайн-сервисам, обеспечивающим обратную связь с институтами развития, органами исполнительной власти и организациями, осуществляющими технологическое присоединение к инженерным сетям", - резюмировала Юлиана Диряхова.



Участниками было выражено положительное мнение о портале, выделены его преимущества, а также представлены предложения по его улучшению, развитию и продвижению, которые при дальнейшей работе будут обязательно учтены Агентством инвестиционного развития Якутии.

По итогам встречи, было признано, что Инвестиционный портал Республики Саха (Якутия) отвечает требованиям Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ и целевой модели упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности "Качество инвестиционного портала".