Новости

В Якутске прошла встреча актива регионального отделения «Деловая Россия»

В Якутске прошла встреча регионального отделения «Деловая Россия» под руководством председателя якутских делороссов Флиды Габбасовой. Во вступительном слове она  выступила с информацией об участии ЯРО «Деловая Россия» в 13-м съезде организации, новом составе генсовета «Деловой России», об актуальном состоянии бизнес-объединения, основных вопросах поднятых на съезде и предложила в рамках встречи обсудить способы оптимизации и повышения эффективности работы регионального отделения.

Флида Габбасова и члены регионального отделения поздравили сопредседателя ЯРО "Деловая Росиия" Альбину Кычкину со стартом проекта по безналичной оплате школьного питания в г.Якутске.


Делоросс Марина Богословская выступила  с информацией об утверждении порядка выплаты компенсации за предоставление социальных услуг, включенным в реестр поставщиков социальных услуг РС(Я), но не участвующим в выполнении государственного задания  и предоставляющим гражданам социальные услуги, предусмотренные индивидуальной программой.



Сопредседатель ЯРО «Деловая Россия» Дмитрий Иннокентьев подвёл предварительные итоги деятельности регионального отделения,  Напомнил, что 2017 год был объявлен в республике  годом молодежи, что во многом способствовало совершенствованию государственной молодежной политики, привлечению внимания общественных институтов к вопросам молодых предпринимателей,  поддержке их инициатив.


Так же он  поделился итогами работы якутских делороссов в рамках форума «Синергия Севера», где он возглавлял направление «Молодежное предпринимательство».  Совместно с  Бизнес Клубом «СмартБиз», делороссы собрали молодых предпринимателей в целях обсуждения точек развития малого и среднего предпринимательства в Республике Саха (Якутия) и где, в качестве приглашенного эксперта, выступил Председатель отраслевого отделения по финансовому развитию бизнеса общероссийской организации «Деловая Россия», генеральный директор Института финансового развития бизнеса Ильдар Шайхутдинов.



С информацией о  работе  комитетов Деловой России выступила  Романова Екатерина. Она сообщила, что по итогам 13-го съезда организации наиболее актуальной в настоящий момент является интеграция в работу комитетов бизнес-тематики региональных отделений, а так же рассказала о функциях и принципах работы комитетов, о  возможности участия в заседаниях в онлайн-режиме.


Сопредседатель регионального отделения Леван Саакадзе и член организации Антон Ломакин поделились информацией якутской делегации в баркемпе «Национальная технологическая революция 20.35».

Александр Ариносов рассказал, ЯРО"Деловая Россия" инициировано проведение месячника по противодействию коррупции, координатором которого он выступит.



Козлова Валентина выступила с инициативой разработать  график встреч в таком формате, что позволит максимально эффективно работать друг с другом для решения  общей задачи- развития предпринимательства.

Итогами деятельности и личными достижениями так же поделились делороссы Ольга Григорьева, Василий Местников, Ариан Попов и Иван Тищенко.



В рамках мероприятие большое внимание было уделено формированию плана деятельности ЯРО «Деловая Россия» на 2018 год. Романова Екатерина сообщила, что Якутское региональное отделение «Деловая Россия» вносит предложение после проведенных цикла мероприятий по теме «Рынок интеллектуальной собственности» о дальнейшем развитии данной сферы и проведении в январе 2018 года конференции «Эффективное использование интеллектуальной собственности Республики Саха (Якутия)» с приглашением федеральных экспертов, с участием научного и предпринимательского сообщества и институтов развития,  с целью комплексного развития  данной сферы в Республике Саха (Якутия).



Так же в  выступил Ханды Тимур с информацией о реализации проектов членов ЯРО ДР в рамках Стратегии развития молодёжного предпринимательства на территории Республики Саха (Якутия) до 2030 года. Он рассказал о сроках и этапах реализации стратегии, стратегических приоритетах программы и дальнейших планах деятельности делороссов в этом направлении.



В завершение встречи было решено  сформировать  свод  предложений для внесения в годовой план, которые будут способствовать повышению эффективности работы регионального отделения, а так же задействуют в работе регионального отделения каждого члена организации в соответствии с личными интересами и интересами всей организации в целом.

Итогом мероприятия стало торжественное вручение председателем сертификата новому члену «Деловой России» Александру Ариносову.