Новости

Председатель ЯРО «Деловая Россия» Флида Габбасова провела практическую сессию для предпринимателей «Секреты успеха. Реальные примеры эффективного ведения бизнеса»


В рамках состоявшегося в Якутске Предпринимательского форума и межотраслевой выставки «Бизнес-экспо-2017» специально для предпринимателей-производственников проходили практические сессии. Сессии проводили опытные в своем деле предприниматели. Одним из них стал и мастер-класс «Секреты успеха. Реальные примеры эффективного ведения бизнеса» от председателя Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Флиды Габбасовой.


В рамках своего мастер-класса Флида Габбасова поделилась многолетним опытом и секретами успешного бизнеса поделилась со слушателями собственным опытом: рассказала об этапах становления бизнеса и о трудностях каждого из них, из истории развития собственной компании.


В качестве лекторов так же выступила делоросс, руководитель Дальневосточного представительства Института финансового развития бизнеса в г.Якутске, Екатерина Романова, она поделилась со слушателями информацией о мерах государственной поддержки бизнеса, федеральных и региональных институтах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.



«Бизнесу необходимо очень хорошо в этом разбираться. Мы бы очень хотели, чтобы система институтов развития была понятна всем предпринимателям»- поделилась Екатерина Романова.

Так же в рамках мастер-класса выступила Туйара Алексеева, которая рассказала об инструментах повышения прибыли и критериях эффективного управления.


«Очень полезная информация для каждого из нас, представителей бизнес-сообщества, Ведь любая организация стремится к получению максимальной выгоды. Стоит отметить, что увеличение прибыли является одним из основных параметров, в соответствии с которым определяется эффективность управления. Критерии эффективности организации подразумевают конечный результат работы всего предприятия. Именно такие мастер-классы позволяют почерпнуть новый опыт для эффективного управления, оптимизации своей деятельности»-поделился участник мастер-класса Александр.



Если первый день мастер-класса был посвящен теоретической части, то во второй участники имели возможность увидеть, как применяется  на практике то, что усвоили в теории. Участники мастер-класса смогли воочию увидеть полный цикл переработки и приготовления продукции, подробно ознакомиться с технологией производства.


"Надеемся, что такие мастер-классы будут проходить чаще!, Ведь это и прямой диалог с человеком, который добился успеха и история бизнеса от первого лица, вопросы и ответы по построению бизнес-процессов, решению бизнес-задач и увлекательная экскурсия по производству!"-резюмировали участники мастер-класса.