Новости

Нэлля Бигеева вошла в состав делегации Нерюнгринского района для участия в Российско-китайской выставке приграничных городов на о. Большой Хэйхе (КНР)

19 мая в г. Хэйхэ (КНР) стартовала Международная торгово-экономическая ярмарка. Она является партнёрской для "АмурЭкспоФорума", оба мероприятия уже четвёртый год подряд проходят под общим флагом Российско-китайской ярмарки приграничных городов. Обе выставки насыщены как экспозиционной частью, так и деловыми мероприятиями.


Торжественная церемония открытия прошла во Дворце Дружбы г. Хэйхэ. Для участников ярмарки высупили китайские артисты, а также представители культуры Благовещенска – концертный оркестр городского дома культуры, хореографический ансамбль «Конфетти», вокалисты образцового хора «Детство» ЦДШИ и другие.



20 мая состоялось открытие выставочных павильонов Международной торгово-экономической ярмарки в торговом центре на острове Большой Хэйхэ и на пешеходной улице. Здесь помимо китайских экспонентов свои товары предложили более 20 российских компании из Амурской области  и Республики Саха (Якутия).

Представлены кондитерские изделия, ювелирные украшения, лекарственная косметика, товары для здорового питания, художественные произведения и другое.


В рамках Международной торгово-экономической ярмарки запланирована и насыщенная деловая программа. В ней примет участие российская делегация в составе представителей официальных лиц, бизнес-кругов и общественных объединений. Общественную палату РС(Я) на выставке представила Нэлля Бигеева – заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Айгуль», член ЯРО «Деловая Россия». С китайской стороны ожидается участие большой делегации представителей разных провинций Китая, заинтересованных в развитии экспортно-импортных отношений между двумя странами, инвестициях и туризме.


26 мая состоится открытие «АмурЭкспоФорума». Он  расположится на территории Общественно-культурного центра. Выставка и деловые мероприятия в ОКЦ будут идти вплоть до 28 числа.


По материалам: www.expo.amur.info