Новости

Студент СВФУ представит Якутию в финале третьей олимпиады по истории российского предпринимательства

20 апреля на площадке МГУ им. М.В. Ломоносова «Деловая Россия» проведёт федеральный этап третьей ежегодной всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. В ней примут участие победители региональных туров олимпиады из 40 регионов. Республику Саха (Якутия) представит студент 1 курса, Исторического факультета СВФУ Юрий Борисов.


Блок заданий для участников федерального этапа будет состоять из трёх разделов. Профессора и преподаватели Московского государственного университета, традиционно составляющие задания для олимпиады, находят самые интересные и порой очень сложные вопросы, ответы на которые заставляют участников олимпиады хорошо подумать, но так как к федеральному этапу допущены самые-самые со всей России, это не должно остановить их на пути к заветной победе.


Все участники федерального этапа получат сертификаты участника III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Кроме того, для них будет организована экскурсия по Москве. Победителей федерального этапа наградят дипломами и ценными призами.


Церемония награждения победителей и участников олимпиады призами пройдёт в торжественной обстановке в Государственной думе 21 апреля с участием видных государственных деятелей России и представителей бизнес-сообщества.