Новости

Министр наградил победителей регионального этапа Олимпиады по истории предпринимательства

17 марта в СВФУ им. М.К. Аммосова в г.Якутске состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады по «Истории российского предпринимательства» для студентов и аспирантов. Победители, занявшие первое, второе и третье места, были отмечены дипломами и награждены памятными призами.


Призерами и лидерами по итогам набранных баллов стали студенты СВФУ:

1 место – Борисов Юрий

2 место – Петров Алгыс

3 место – Меринов Александр


В награждении приняли участие министр инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я) Антон Сафронов, декан Исторического факультета СВФУ Наталья Стручкова, члены якутской "Деловой России" Альбина Кычкина, Дмитрий Иннокентьев и Екатерина Романова.



В своем приветственном слове Антон Сафронов отметил высокую организацию мероприятия,  поблагодарил студентов за активное участие и пожелал дальнейших успехов в изучении истории предпринимательства, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество университета и возглавляемого министерства.


Альбина Кычкина рассказала об итогах олимпиады, поблагодарила за сотрудничество в реализации проекта СВФУ и подарила декану Исторического факультета СВФУ Стручковой Наталье книгу "Летопись якутского предпринимательства", предоставленную Министерством инвестиционного развития и предпринимательства. В свою очередь, декан факультета поблагодарила региональное отделение "Деловой России" за инициативу и организацию олимпиады, которая дает возможность студентам расширять сферы изучения истории, открывает новые возможности испытать себя и проверить свои знания.


Екатерина Романова рассказала,  что  за три года реализации проект заметно увеличил свои масштабы, и сегодня помимо традиционных олимпиад включает в себя проведение тематических выставок, конкурса СМИ, кино, ТВ и другое. "Предпринимательство и развитие экономики тесно связаны с историей,  зная историю развития предпринимательства и экономики в целом, подрастающее поколение формирует задел на динамично развивающее будущее", - отметила делоросс.



Дмитрий Иннокентьев рассказал студентам, как бывший выпускник исторического факультета связал свою судьбу с предпринимательством, а интерес к этой сфере появился со студенческой скамьи, когда в голову пришла идея защитить свою дипломную работу по истории предпринимательства.


Победитель регионального этапа Борисов Юрий был награжден планшетным компьютером, предоставленный спонсором проекта ООО "Айгуль" и получил право на участие в финале - федеральном этапе олимпиады, который пройдёт 20 апреля на базе исторического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Торжественная церемония награждения победителей состоится на следующий день, 21 апреля, в Государственной Думе ФС РФ.