Новости

Якутские делороссы приняли участие в рабочем совещании молодежного правительства Якутии

29 декабря Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Евгений Чекин провел рабочее совещание с молодежным правительством республики. Якутское отделение «Деловой России» на встрече представили Роман Пестерев и Тимур Ханды.


Вначале о плане Года молодежи в Республике Саха (Якутия) и о плане работы молодежного правительства на 2017 год проинформировала первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политике РС(Я), первый заместитель председателя молодежного Правительства РС(Я) Василина Лукина.



Она рассказала, что в предстоящем году большая команда молодых членов правительства большое внимание направит на развитие площадок «Инвестиционная среда» и «Клуб социальных инноваций». Это площадки для прямого общения бизнеса, инвесторов, экспертов, института развития и общественных деятелей с Председателем Правительства РС(Я) Евгением Чекиным по вопросам развития инвестиционной предпринимательской, имиджевой и социальной сфер региональной экономики.


Также большое развитие предстоит проекту «Кибербезопасность», который направлен на реализацию конкретных мер по противодействию киберугрозам путем самоорганизации профессионального сообщества, участников интернет-рынка и рядовых пользователей.


Помимо этого, члены молодежного правительства обозначили перед премьером ряд вопросов, на которые они рассчитывают получить содействие.


По материалам sakha.gov.ru