Новости

Леван Саакадзе принял участие в заседании Координационного совета по государственно-частному партнерству

29 декабря в Якутске состоялось заседание Координационного совета по государственно-частному партнерству. В мероприятии принял участие сопредседатель якутской «Деловой России», общественный представитель АСИ в республике Леван Саакадзе.


В ходе совещания была заслушана информация о реализации заключенных между Правительством республики и частными партнерами соглашений по созданию и технической эксплуатации 16 детских садов в районах республики.


В 2016 году частными партнерами проведены работы по проектированию, прохождению государственной экспертизы, получению разрешений на строительство и начаты строительные работы.


По информации Министерства экономики  республики строительная готовность объектов составляет от 20 до 60 процентов. В сентябре 2017 года планируется ввод в эксплуатацию двух детских садов в городе Вилюйск и в селе Верхневилюйск.  Остальные объекты должны быть введены в эксплуатацию до января 2018 года.


Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства объектов образования, включенных в интенсивный вариант госпрограммы по развитию государственно частного партнерства и реализации долгосрочных инвестпроектов, вопросы строительства кардио-сосудистого центра в г. Якутске.


По материалам sakha.gov.ru