Новости

Якутские делороссы отмечены благодарственными письмами

20 декабря в большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное заседание Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска, где были подведены итоги деятельности за 2016 год и награждены самые активные участники мероприятий направления «Якутск – город возможностей» Года труда.


Торжественное заседание прошло с участием главы города Якутска Айсена Николаева, председателя Якутской городской Думы Александра Саввинова, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике Айталины Соколовой, председателя Координационного совета по предпринимательству Сергея Черных и представителей бизнес-сообщества столицы.


Глава города Якутска Айсен Николаев поблагодарил членов Координационного совета за слаженную и активную совместную работу, за поддержку и участие в мероприятиях Года труда: «Вклад предпринимательства в развитие нашего города крайне велик. Те вопросы, которые ранее решались только на уровне муниципального бюджета, сейчас решаются с участием бизнес-сообщества. Так, например, предприниматели продолжают активно поддерживать развитие сферы дошкольного образования, в негосударственных детских садах создано 2 200 мест, что на 400 больше, чем в прошлом году. Предприниматели — одна из главных движущих сил развития столицы. Бизнес продолжает наращивать свой вклад в городской бюджет. Отдельно хочу поблагодарить за поддержку мероприятий Года труда. Предприниматели были вовлечены во все события уходящего года, стали инициаторами и спонсорами сотен проектов и акций. Благотворительная акция «Эстафета Добра», инициированная Координационным советом, добавила немало голосов в поддержку Якутска в конкурсе Общественной палаты Российской Федерации на звание «Самого доброго города России».



Предпринимателей с успешным завершением мероприятий Года труда поздравили председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, заместитель главы города Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петр Ефремов, председатель Координационного совета по предпринимательству Сергей Черных. Выступающие отметили, что столичных предпринимателей всегда отличала активная вовлеченность в общественную жизнь, отзывчивость, инициативность и высокие моральные принципы. Бизнес-сообщество вносит важный вклад не только в развитие экономики города, но и в повышение качества жизни населения.


В ходе торжественного заседания самым активным участникам благотворительной акции «Эстафета Добра» были вручены благодарственные письма от Окружной администрации города Якутска, Якутской городской Думы и Координационного совета. Благодарностью были отмечены члены якутского регионального отделения «Деловой России» Иван Слепцов и Василий Местников.