Новости

Якутская «Деловая Россия» и региональный филиал АО «Россельхозбанк» будут сотрудничать

Якутское отделение «Деловой России» и якутский филиал АО «Россельхозбанк» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства. Документ подписали председатель регионального отделения общественной организации Флида Габбасова и зам. директора - начальник отдела по работе с клиентами среднего бизнеса «Россельхозбанка» Борис Королев.


Основная цель соглашения – создание условий, способствующих устойчивому развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Соглашение предусматривает разработку и реализацию совместных программ и проектов по финансированию производства в сфере предпринимательской деятельности. Кроме того, в целях поддержания эффективного сотрудничества планируется совместное проведение тематических конференций, форумов, семинаров и других мероприятий по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес в сфере кредитования и развития регионального бизнес-сообщества.



«Сегодня одной из главных проблем для российского бизнеса является ограниченный доступ к финансовым ресурсам. Подписание соглашения о сотрудничестве с одним из крупнейших банков страны позволит улучшить сложившуюся ситуацию и будет способствовать улучшению предпринимательского климата в Якутии» - отметила Флида Габбасова.