Новости

С Днем предпринимателя Якутии!

В целях создания благоприятных условий развития предпринимательства в Республике Саха (Якутия), пропаганды цивилизованного ведения бизнеса, поднятия престижа предпринимательской деятельности, формирования позитивного образа предпринимателя Указом Президента РС(Я) от 13.12.2001 N 1626 утвержден ежегодный День предпринимателя в Республике Саха (Якутия).


В соответствии с Указом День предпринимателя в республике проводится каждое четвертое воскресенье сентября. В связи с этим, президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик и председатель регионального отделения Флида Габбасова обратились к предпринимателям:


Уважаемые предприниматели!


От лица Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и от себя лично поздравляю Вас с Днем предпринимателя Якутии.


Во всех экономиках мира развитию и поддержке частной инициативы, бизнеса уделяется особое внимание. Именно предприниматели обеспечивают нас необходимыми товарами и услугами, вносят весомый вклад в обеспечение социальной стабильности, благодаря им создаются новые рабочие места и пополняется бюджет.


Сегодня в республике Саха созданы благоприятные условия для развития предпринимательства, налажен конструктивный диалог между органами государственной власти и бизнесом. Желаю всем предпринимателям роста и процветания, реализации идей и бизнес-проектов. Пусть во всех начинаниях вам сопутствует удача!


Алексей Репик,

президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»


Уважаемые предприниматели!


Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем предпринимателя Республики Саха (Якутия)!


История предпринимательства Якутии имеет богатую историю. Купцы и коммерсанты открывали здесь первые школы и училища, строили приюты, церкви и больницы, учреждали стипендии и спонсировали научные экспедиции. И в настоящее время трудно представить наше современное общество без предпринимательской деятельности.


В сфере бизнеса немало проблем, которые ещё предстоит решать, но когда между властью и бизнесом существует взаимопонимание, можно с уверенностью смотреть в завтрашний день.


Сегодня, в профессиональный праздник, желаю всем предпринимателям стабильного развития и процветания. Пусть каждый день приносит доход, все начинания будут прибыльными, пусть везение и успех будут неизменными спутниками в любом деле! Поздравляю Вас, поздравляю Ваши коллективы!


С уважением,

Председатель ЯРО «Деловая Россия» Габбасова Ф.М.