Новости

В «Деловой России» состоялась рабочая встреча глав реготделений с Алексеем Репиком и партнерскими организациями

26 августа в «Деловой России» состоялось рабочее совещание руководителей региональных отделений «Деловой России» с участием представителей организаций-партнеров и президента бизнес-объединения Алексея Репика.


«Проведение такой рабочей сессии – практика для нас новая, но интересная», - отметила в начале встречи руководитель исполкома «Деловой России» Елена Бочерова. Она рассказала собравшимся о структуре мероприятия и его участниках и выразила надежду на высокую результативность работы в ходе рабочей встречи.


Алексей Репик обсудил с главами региональных отделений вопросы подготовки к запланированному на октябрь юбилейному съезду «Деловой России», посвященному 15-летию организации. «Хорошо, если к концу работы мы получим флипчарт, на котором появятся отранжированные и проголосованные вопросы и проблемы, которые слышны у вас больше чем другие», - обозначил президент «Деловой России» цели мероприятия. Он также отметил важность вовлечения делороссов из региональных отделений в работу по улучшения инвестиционной привлекательностей субъектов РФ.



Еще одной ключевой темой мероприятия стали партнерские возможности «Деловой России» - региональный аспект сотрудничества с институтами развития и поддержки, финансово-кредитными учреждениями, венчурными компаниями. Руководитель департамента развития инвестклимата АСИ Вера Адаева рассказала главам региональных отделений о возможностях улучшить бизнес-среду через работу целевых проектных офисов.


Фонд развития промышленности, корпорация развития малого и среднего бизнеса, министерство экономического развития – три столпа современности, на которых держится инфраструктура развития малого и среднего предпринимательства в России. Об их работе рассказали замгендиректора Корпорации МСП Наталья Ларионова, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин, и замдиректора ФРП Сергей Вологодский.


Зампред правления УК «Роснано» Андрей Трапезников, вице-президент Сбербанка России Андрей Шаров и заместитель директора департамента малого и микробизнеса «Россельхозбанка» Сбербанка рассказали руководителям региональных отделения об оптимальных путях привлечения финансирования в сложной экономической ситуации и выстраивании отношений с финансовыми партнерами. Кроме того, вице-президент «Деловой России», руководитель дирекции международной деятельности Нонна Каграманян рассказала участникам мероприятия о перспективах внешнеэкономической деятельности и инструментах, доступных регионам в этой области.