Новости

Общественная палата Якутии отметила пятилетний юбилей

19 июля Общественная палата Республики Саха (Якутия) отметила свой первый юбилей. От лица якутского отделения «Деловой России» общественников пришли поздравить сопредседатель Иван Слепцов и Валентина Козлова. Торжественная часть проходила в новом Общественном центре Якутска, куда теперь могут обращаться граждане.


В рамках расширенного заседания Палаты, участники встречи обсудили итоги работы за прошедший период и планы на перспективу. Было отмечено, что за 5 минувших лет Общественная палата Якутии стала площадкой, через которую институты гражданского общества и некоммерческие организации могут выйти на прямую связь с органами исполнительной власти. Появилась возможность вести общественный контроль за деятельностью властей всех уровней.



Председатель Общественной палаты Якутии Вячеслав Алексеев, в своем выступлении подчеркнул, что при администрациях муниципальных образований действуют общественные советы, численность их членов превышает 500 человек. Общественная палата Якутии взаимодействует с 47 органами государственной власти. Наибольшую активность проявляют общественные советы при Минздраве, Минохранприроды, Минобразования, Минстрое, Минсельхозе. Летом 2015 года в Якутске прошел форум Общественной палаты РФ, делегатами которого стали 400 представителей из регионов Дальнего Востока. В 2015 году Общественная палата Якутии возглавила общероссийский рейтинг по активности некоммерческих организаций.



С поздравительным словом в адрес членов ОП РС(Я) обратилась вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России» Елена Бочерова:


От лица Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и от себя лично поздравляю Вас с пятилетием работы!


На протяжении всех этих лет вы неизменно демонстрировали ответственность, высокий профессионализм и удивительную работоспособность – качества, которые помогают вам добиваться больших успехов в деле формирования гражданского общества и совершенствования социальных институтов в нашей стране.


Нам особенно приятно, что Марина Богословская, являясь членом Якутского отделения «Деловой России», учитывает интересы предпринимателей в рамках своей работы в ОП РС(Я). Это помогает формировать общественную повестку на региональном уровне и дает возможность доносить успешные инициативы, вызревшие в Якутии, до центра и добиваться их тиражирования по всей России.


Желаю Вам оптимизма, новых профессиональных и общественных достижений, сил и энергии, чтобы добиваться успеха во всех инициативах.