Новости

Леван Саакадзе – участник международного экономического форума в Петербурге

16 июня в Санкт-Петербурге стартовал XX Петербургский международный экономический форум - 2016, который продлится три дня и пройдет под девизом "На пороге новой экономической реальности!


В программе форума более ста мероприятий, в которых принимают участие бизнесмены и политики из тридцати стран мира, сообщили в постпредстве Якутии в Санкт-Петербурге. В первый день работы ПМЭФ-2016 от Республики Саха (Якутия) в форуме приняли участие: постпред республики Юрий Кравцов, генеральный директор АО «Корпорация развития РС(Я)» Геннадий Алексеев, генеральный директор "Агентства инвестиционного развития РС(Я)" Алексей Загоренко, генеральный директор АО "Якутскэнерго Олег Тарасов, Сопредседатель якутской «Деловой России», общественный представитель АСИ в Якутии Леван Саакадзе и другие.


Члены делегации Якутии приняла участие в торжественном открытии Петербургского международного экономического форума, с участием Генсека ООН Пан Ги Муна и Председателя Еврокомиссии Жан-Клод Юнкера, а также в работе нескольких сессий и дискуссионных площадок форума.



Во второй день работы юбилейного XX Петербургского международного экономического форума на пленарном заседании, которое пройдет под руководством Президента России Владимира Путина примет участие глава Якутии Егор Борисов и первый вице-премьер - министр экономики РС(Я) Алексей Стручков.

Состоятся также переговоры главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова с представителями крупных российских и зарубежных компаний, подписание соглашений и презентация Международных спортивных игр "Дети Азии".


В третий день работы ПМЭФ-2016 Егор Борисов примет участие и выступит с докладом на конференции по развитию регионов Арктики. Члены делегации от Якутии в течение трех дней работы форума проведут переговоры по своим направлениям деятельности с представителями бизнеса и федеральных органов власти.


В этому году ПМЭФ впервые проходит в «Экспофоруме», площадь которого почти в 2,5 раза больше «Ленэкспо», где ранее проходил ПМЭФ, и расположен он более компактно.


Новый «Экспофорум» — это три павильона, два зала конгресс-центра и пассаж общей площадью 50 тыс. кв. метров. Еще около 40 тыс. кв. метров занимают открытые выставочные площади. Залы конгресс-центра рассчитаны на 10 тыс. человек, вместимость основного зала — 4 тыс. человек. На территории есть бизнес-центр площадью 25 тыс. кв. метров и открытая парковка на 4,7 тыс. мест.

По материалам ИА SakhaNews