Новости

Якутские предприниматели обменялись опытом с татарскими коллегами

Член Национальной Ассоциации рестораторов, отельеров и туризма Республики Саха (Якутия), член якутской «Деловой России» Марианна Андреева и председатель Ассоциации гостеприимства Якутска Татьяна Тымырова побывали с рабочим визитом в республике Татарстан.


Помимо прочего, в рамках деловой поездки, с целью обмена опытом они посетили три гостиничных комплекса Татарстана, среди которых гостиницы «Шаляпин», «RAMADA», «RELITA Kazan», администрация и руководство которых поделились секретами успешного бизнеса и провели ознакомительную экскурсию своих гостиниц.



Члены татарского регионального отделения «Деловой России» организовали встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Татарстана Тимуром Нагумановым. В ходе беседы бизнес-омбудсмен рассказал якутским коллегам о местных проектах, инициатором которых он являлся - «Бизнес и власть: откровенный разговор» — это серия регулярных встреч предпринимателей с первыми лицами органов власти, а также «Совет по предпринимательству при Президенте РТ» - совет, в рамках которого создаются проектные группы для решения актуальных вопросов предпринимателей и отраслей бизнеса.



«Деловая поездка в Татарстан оказалась очень насыщенной и плодотворной. Верю, что мы сможем перенять положительный опыт у наших татарских коллег и через несколько лет представить у нас в Якутии сервис нового, высокого уровня» - поделилась впечатлениями Марианна Андреева.