Новости

Сергей Качаев и Олег Скуфинский встретились с предпринимателями Якутии

8 февраля с рабочим визитом в Якутию прибыли заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев и заместитель руководителя секретариата полномочного представителя Президента РФ в ДФО Олег Скуфинский. В рамках рабочей поездки состоялась встреча с представителями власти и предпринимательского сообщества. Якутское отделение «Деловой России» представили Марина Богословская и Альбина Кычкина.


В неформальной обстановке антикафе "Трапезная" на территории Спасского мужского монастыря Якутска предприниматели смогли обсудить с представителями государственной власти широкий круг вопросов, среди которых проблемы транспортной доступности, высокие тарифы ЖКХ, экономическое развитие Дальнего Востока.


«В ходе дискуссии представители бизнеса и власти сошлись во мнении, что туризм является возможной точкой роста для региона» - отметила Альбина Кычкина.


«Предприниматели обратили внимание на малое привлечение к работе местных организаций при строительстве крупных стратегических объектов на территории Дальнего Востока, что негативно сказывается на развитии предпринимательства в регионе» - добавила Марина Богословская.


По итогам мероприятия участники неформальной встречи выразили надежду, что подобные встречи, ставшие традиционными, будут продолжаться.