Новости

Марина Богословская приняла участие в пленарном заседании ОП РФ

28-29 января в Москве состоялось пленарное заседание Общественной палаты РФ, на котором обсуждались приоритеты 2016 года и дальнейшее развитие третьего сектора. В работе приняла участие член якутской «Деловой России», член Общественной палаты РФ Марина Богословская.


Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, открывая первое в новом году пленарное заседание ОП РФ, напомнил о значимых итогах 2015 года. В первую очередь, он упомянул проект закона, регулирующего принципы формирования и деятельности региональных общественных палат, который, по его словам, должен обеспечить прозрачность, как их создания, так и функционирования.



На заседании присутствовали практически все председатели и члены комиссий палаты. Прошли презентации форумов Сообщество и Деревня – душа России. Обсуждались новые проекты по поддержке семей и некоммерческих организаций. Презентации проходили в живом интерактивном режиме, во время выступлений звучали волнующие членов палаты вопросы и предложения.



Главной темой стало обсуждение хода работы над поручениями Президента Российской Федерации. Шла речь о развитии проекта «Перспектива», о проекте «Корпоративный университет Общественной палаты Российской Федерации», об участии Общественной палаты в работе над законопроектами и о других актуальных для государства и общества темах.