Новости

Юлия Пархоменко избрана председателем регионального совета «Деловой России»

24 декабря в «Деловой России» прошло заседание регионального совета организации. Его члены предварительно утвердили положение о регсовете и избрали его председателя. Им стала руководитель кабардино-балкарского отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко.

Вице-президент, руководитель исполкома организации Елена Бочерова поздравила Юлию Пархоменко с избранием и пожелала ей успехов на новой должности. «Координация деятельности большой региональной сети нашей организации – сложная работа, – отметила Елена Бочерова. – Взаимодействие отделений друг с другом и с федеральным центром недостаточно активно, в некоторых отделениях слабо представлен бизнес этих регионов. Не сомневаюсь, что колоссальный управленческий опыт и деловые качества Юлии Пархоменко позволят ей добиться успеха в решении этих непростых проблем».

Юлия Пархоменко окончила Шахтинский технологический институт бытового обслуживания, Кисловодский институт экономики и права, Санкт-Петербургскую академию технологии и дизайна и Президентскую программу управленческих кадров. В 2005 году проходила стажировку в Японии по программе «Стратегический менеджмент». Кандидат экономических наук.

В 1992-2002 годах работала гендиректором ООО «Ювик», в 2002-2008 – гендиректором ОАО «Швейная фабрика», в 2008-2012 – главой местной администрации городского округа Прохладный (КБР). С 2007 года возглавляет кабардино-балкарское отделение «Деловой России».

Юлия Пархоменко входит в состав ряда советов при президенте и правительстве КБР: общественно-консультативного, градостроительного, по предпринимательству, по научно-технической и инновационной деятельности, по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в КБР и других.