Новости

«Деловая Россия» возрождает всероссийскую премию «Благое дело»

«Деловая Россия» приглашает предпринимателей, реализующих проекты в сфере корпоративной социальной ответственности, принять участие в соискании Всероссийской премии «Благое дело», а также предоставить свои проекты для альманаха «100 лучших практик социальной ответственности бизнеса».


Инициатива возрождения премии принадлежит председателю комитета по социальной ответственности бизнеса, меценатству и благотворительности, члену президиума генсовета «Деловой России» Сергею Орлову.


«Сегодня в «Деловой России» мы собираем проекты корпоративной социальной ответственности, которые реализуют сами делороссы. Мы хотим продемонстрировать всему бизнес сообществу, руководителям нашей страны и широкой общественности, что компании среднего несырьевого сектора экономики активно занимаются не только благотворительностью, но и разделяют принципы социальной ответственности бизнеса, внедряя у себя на предприятиях различные социальные и другие программы», - говорит Сергей Орлов.



Прием заявок и проектов для участия в премии и в альманахе продлится до 31 января 2016 года. Для этого необходимо заполнить форму «Лучшие практики корпоративной социальной ответственности в «Деловой России». Каждый член «Деловой России» сможет представить в Оргкомитет полный спектр реализующихся на его предприятиях проектов. Организаторы не ограничивают количество заполненных форм. Подведение итогов, презентация «100 лучших практик социальной ответственности бизнеса» и церемония награждения победителей состоится в мае 2016 года в рамках Всероссийского дня предпринимателя.


На заседании комитета по корпоративной социальной ответственности и демографической политике РСПП, состоявшегося 23 декабря 2015 года председатели комитетов Сергей Орлов и Давид Якобашвили договорились о взаимодействии и сотрудничестве в направлении отбора лучших практик «Деловой России» по корпоративной социальной ответственности и определении победителей для награждения премией «Благое дело».