Новости

Мария Христофорова приняла участие в открытии Ледового городка

2 декабря в Якутске в рамках V Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» состоялось торжественное открытие Ледового городка, предназначенного для активного семейного отдыха. Здесь же были подведены итоги городского фестиваля-конкурса ледовых скульптур, посвященного Году российского кино Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили Окружная администрация города Якутска и ООО Парк «Северное сияние».


В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий САДОВНИКОВ, заместитель главы города по социальным вопросам Евдокия ЕВСИКОВА, заместитель Управления культуры и духовного развития Лариса АНДРЕЕВА. Якутское отделение «Деловой России» представила генеральный директор медиагруппы «Ситим» Мария Христофорова.



По итогам городского фестиваля-конкурса всем участникам были вручены поощрительные денежные сертификаты, дипломы и грамоты. Победителям был вручен сертификат на 80.000 рублей.



Организаторами было отмечено, что в следующем году городской фестиваль-конкурс ледовых скульптур приобретет Международный статус и в нем, помимо наших мастеров, примут участие скульпторы и художники из других регионов России и зарубежных стран.