Новости

В Якутске состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите прав малого и среднего бизнеса при прокуроре Республики Саха (Якутия)


20 ноября в Якутске состоялось заседание Общественного Совета по защите прав малого и среднего бизнеса при прокуроре Республики Саха (Якутия). Под председательством прокурора республики Анатолия Подласенко, в заседании приняли участие представители Управления Федеральной антимонопольной службы по РС (Я), Торгово-промышленной палаты, Роспотребнадзора, министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) и другие члены Общественного Совета. Якутское отделение "Деловой России" представила председатель Флида Габбасова.


«За 10 месяцев 2015 года органами прокуратуры выявлено больше 1200 нарушений в целях устранения, которых принято больше 500 мер прокурорского реагирования. Также за текущий год внесено 294 представления, по результатам рассмотрения которой, к дисциплинарной ответственности привлечено 148 лиц» - поделился с присутствующими Анатолий Подласенко.



Помимо прочего, члены Общественного Совета смогли обсудить вопросы состояния законности и прокурорского надзора в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, реализацию государственной политики оказания государственной поддержке малого и среднего бизнеса, а также заслушали информацию о ходе проведения года предпринимательства в республике.



Завершая заседание, прокурор республики отметил необходимость дальнейшего информационного взаимодействия с предпринимателями для плодотворной и качественной работы прокуратуры в сфере защиты их прав и законных интересов.