Новости

Якутские делороссы приняли участие в международном форуме «Умный город будущего»


17-18 ноября в Москве состоялся IV международный форум «Умный город будущего», организатором которого выступило МИА «Россия сегодня». В работе форума приняли участие члены якутской «Деловой России» Роман Пестерев и Мария Христофорова.


Международный форум «Умный город будущего» - крупнейшее ежегодное мероприятие о будущем регионов и городов России. Ежегодно в форуме принимают участие представители органов государственной власти федерального и регионального уровня, эксперты в области сити-менеджмента, урбанистики и городской экономики, специалисты венчурных и инновационных компаний. Мероприятие обладает высоким стратегическим значением для инновационной модернизации российских городов и улучшения качества жизни.



В рамках форума Роман Пестерев представил собственный медиапроект «Умный город»:


«Умный город» — городской веб-журнал, ориентированный на широкую аудиторию жителей Якутска. Состоит из калейдоскопа историй об интересных людях и событиях, составляющих уникальный образ города. Здесь же — блок потребительских рубрик, спецпроекты, обзоры, информация о культурных событиях города. Медиапроект помогает читателю расширить свой кругозор и открыть новый взгляд на мир. С помощью нашего проекта мы стремимся раскрыть возможности для развития республики, создания комфортной среды для жизни в городе» - отметил делоросс.



Помимо прочего, участники форума смогли обсудить модели роста городов, вопросы преобразования городских территорий, взаимодействия власти, бизнеса и граждан в управлении городом, проблемы энергоэффективности в ЖКХ, транспортных систем, формирования безбарьерной городской среды, развития социальной и экологической ответственности.