Новости

Якутские делороссы приняли участие в итоговом форуме «Сообщество»

3-4 ноября в Москве состоялся итоговый форум гражданских активистов и некоммерческих организаций (НКО) "Сообщество". Организаторами выступили Общественная палата, Роспатриотцентр, Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное агентство по делам национальностей. В работе форума приняли участие члены якутского отделения «Деловой России» Марина Богословская и Роман Пестерев.


Финальный форум "Сообщество", был призван обобщить результаты предыдущих восьми региональных форумов, один из которых проходил в Якутске, с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.


На второй день итогового форума «Сообщество» в Москве состоялась церемония торжественного вручения всероссийской премии Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я — гражданин». с приветственным словом к участниками, номинантами и победителями премии обратился президент Российской Федерации Владимир Путин. Он особо подчеркнул важность Дня народного единства «для такой сложной и многообразной страны, как Россия с ее многонациональным и многоконфессиональным составом».



На премию претендовали представители Якутии Петр Наумов и Антон Васильев. К сожалению, лауреатами премии в этом году они не стали, что, разумеется, нисколько не умаляет огромного значения их общественной работы.


Результатом всей работы "Сообществ" станет ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в России, который Общественная палата по традиции представит президенту Владимиру Путину.