Новости

«Деловая Россия» примет участие в праздничных мероприятиях в День народного единства

«Деловая Россия» поддержала инициативу Общественной палаты РФ провести в Москве 4 ноября, в День народного единства, праздничное шествие и митинг-концерт «Мы едины!».«Россия – уникальное многонациональное государство, складывавшееся на протяжении многих веков в результате объединения разных народов и культур, – заявил президент «Деловой России» Алексей Репик. – Именно многонациональный народ всегда был скрепляющим стержнем нашей страны, с неизменным мужеством и героизмом противостоял внешним угрозам. Долг современного поколения – укреплять единое государство, доставшееся нам от предков. Мы горды за принадлежность к уникальной семье народов, за общую историю и ценности».

Более 100 членов «Деловой России» и сотрудников исполнительного комитета организации во главе с Алексеем Репиком планируют принять участие в праздничных мероприятиях в столице.

Ранее московские власти одобрили проведение шествия в День народного единства. С соответствующей заявкой в мэрию Москвы обратилась инициативная группа, в которую вошли секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Александр Бречалов, первый замсекретаря ОП РФ, Герой России Вячеслав Бочаров, члены ОП РФ Азамат Тлисов, Андрей Дементьев, Владимир Нероев и Андрей Ковальчук.

Шествие начнётся в 10:30 от мэрии Москвы (сбор участников с 9:00), колонна пройдёт по Тверской и повернёт на улицу Охотный ряд. Завершится шествие митингом-концертом «Мы едины!» на Театральном проезде.

Предполагается, что всего в мероприятиях примут участие около 10 тыс. человек.


Официальная группа мероприятий