Новости

Нерюнгринские предприниматели встретились с Екатериной Кормилицыной

29 октября в рамках своего рабочего визита в Южную Якутию министр по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) Екатерина Кормилицына посетила Бизнес-инкубатор г.Нерюнгри, где встретилась с представителями бизнес-сообщества. Якутское отделение «Деловой России» представила председатель Флида Габбасова.


В рамках встречи предприниматели смогли обсудить ряд важных вопросов касающихся развития бизнеса. Министр Екатерина Кормилицына рассказала присутствующим о действующей государственной программе поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия) и новых инструментах кредитования.



Председатель региональной «Деловой России» подняла вопрос о необходимости создания национального якутского бренда, который в рамках поддержки местного производителя, позволит более успешно продвигать продукцию на внутреннем и внешнем рынке.



В завершении встречи министр заверила предпринимателей, что министерство заинтересовано в снижении бремени на бизнес в республике и делает для этого все возможное.