Новости

Алексей Репик принял участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

26 октября в Ярославле начал свою работу III Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В его работе принял участие президент «Деловой России» Алексей Репик.


500 талантливых школьников – юных инженеров, изобретателей и исследователей, обладателей патентов, победителей конкурсов и олимпиад из самых разных регионов страны - в течение четырех дней, ориентируясь на собственные предпочтения и способности в той или иной области, участвуют в работе профильных образовательных кластеров и лабораторий.


Выступая на открытии форума, Алексей Репик подчеркнул важность подготовки высококвалифицированных кадров. Программа форума предусматривает создание шести направлений: технологии здоровья, материалов, движения, энергии, коммуникаций и космические технологии, где участники будут решать прорывные задачи, общаться с топ-менеджерами крупнейших российских корпораций и учеными ведущих вузов страны, узнавать о востребованных профессиях и учебных программах.


Концепция мероприятия позволит одаренным школьникам определить индивидуальную траекторию развития и спектр профессиональных возможностей, а организаторам и партнерам сформировать электронную базу юных дарований - будущих ученых и исследователей, которые в ближайшее десятилетие станут основной движущей силой на пути возрождения и развития русской инженерной школы.