Новости

В Якутске выбрали "Лучшую общественницу старшего поколения"

13 октября в Якутске состоялся первый городской конкурс "Лучшая общественница старшего поколения". Участие в нем принимали девять представительниц прекрасного пола в возрасте от 55 до 75 лет из шести округов и трех пригородов г.Якутска. В составе конкурсного жюри принял участие член якутской «Деловой России» Роман Пестерев.


Организаторами мероприятия выступили управление Центрального округа г.Якутска, окружной Совет женщин, общественная организация «Киин» и Дворец детского творчества. Программа конкурса, помимо прочего, включала в себя "визитки", творческие презентации и дефиле в вечернем наряде.



«Все конкурсантки уникальные, от каждой веет энергией и оптимизмом. Ознакомившись со списком их достижений, я уже понимаю, что на конкурс пришли самые достойные. Эти женщины полны красоты и гармонии, как внутренней, так и внешней. Наш фонд организовал профессиональную фото и видеосъемку на конкурсе, и каждая из участниц получит на память фотографии и небольшой фильм», – отметил якутский делорос, председатель Фонда социальной поддержки населения Республики Саха (Якутия) Роман Пестерев.



Победительницей была признана ветеран труда, отличник народного просвещения РСФСР, заслуженный учитель РС(Я) Любовь Скрыбыкина из с.Тулагино.