Новости

В Республики Саха (Якутия) стартовал Форум предпринимателей

24 сентября, в Якутске начал работу ежегодный Форум предпринимателей Республики Саха (Якутия). Официальным партнером Форума выступило Якутское отделение «Деловой России».


Форум посвящен вопросам совершенствования мер государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства, в том числе ключевых аспектов разрабатываемой Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации до 2030 года. Другими темами форума станут поиск и определение новых перспективных направлений для совместного развития крупного, среднего и малого бизнеса, а также актуальные проблемы ведения бизнеса в республике и России.




Работа форума началась с партнер-сессии, посвященной проблемам развития малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях. Представители инфраструктуры поддержки предпринимательства встретились с главами улусов и наметили спектр вопросов, которые стоят перед бизнесом в Якутии. Руководством районов был озвучены основные проблемы, с которыми сталкиваются сегодня предприниматели.



Мероприятия Форума предпринимателей РС(Я) проходили на нескольких площадках: межотраслевая выставка малого и среднего бизнеса Республики Саха (Якутия) «Бизнес-Экспо – 2015» и выставка «Госзаказ – 2015: закупки и бизнес», отраслевые диалоги – практически во всех министерствах, где активное участие принимали якутские делоросы. Торжественным событием стало открытие сквера предпринимателей в городе Якутске.



С приветственным словом к участникам Форума обратился президент «Деловой России» Алексей Репик:

Я рад приветствовать всех на Форуме предпринимателей Республики Саха (Якутии).

Предпринимательство представляет собой один из ключевых элементов экономической жизни общества. Именно предприниматели обеспечивают нас необходимыми товарами и услугами, благодаря им создаются новые рабочие места и пополняется бюджет. Предприниматели вносят весомый вклад в обеспечение социальной стабильности.


В сфере бизнеса немало проблем, которые ещё предстоит решать, но когда между властью и бизнесом существует взаимопонимание, можно с уверенностью смотреть в завтрашний день.


Сегодня, в профессиональный праздник – День предпринимателя Республики Саха (Якутия), я искренне желаю всем Вам – всем, кто связал свою жизнь с развитием собственного дела, – успешных проектов, исполнения задуманного, уверенности во всех шагах и начинаниях. Поздравляю Вас, поздравляю Ваши коллективы!