Новости

«Деловая Россия» и Минстрой заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

21 сентября 2015 года «Деловая Россия» и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства в рамках «Дня открытых дверей» для лидеров рынка недвижимости заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили президент «Деловой России» Алексей Репик и глава Минстроя Михаил Мень.


Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в сфере строительства, архитектуры и градостроительства. Стороны договорились осуществлять взаимодействие по вопросам повышения качества оказания государственных услуг в сфере строительства и градостроительства, устранения избыточных административных процедур, внедрения в строительную отрасль передовых инновационных и энергоэффективных технологий, а также решать вопросы по совершенствованию нормативно-правового регулирования.


«Подписание соглашения стало результатом работы, которая уже давно ведётся в рамках диалога государства и делового сообщества. Мы понимаем, что нужно бизнесу в реалиях сегодняшнего дня и со своей стороны стараемся оказывать возможную поддержку», - рассказал Михаил Мень.


«Дело не только в соглашении, дело в том, что начиная с сегодняшнего дня мы фактически открываем новую страницу системного диалога с одним из самых профессиональных и важных для экономики России министерств», - отметил Алексей Репик, поблагодарив министра за сотрудничество. Он выразил уверенность в том, что созданный в «Деловой России» комитет по строительству сумеет представлять интересы отрасли на высоком экспертном и человеческом уровне.