Новости

Алексей Репик возглавит делегацию «Деловой России» на Восточном экономическом форуме

3-5 сентября во Владивостоке пройдёт первый Восточный экономический форум. «Деловую Россию» на мероприятии будут представлять президент организации Алексей Репик, сопредседатель Борис Титов, а также Андрей Даниленко, Олег Мисевра, Сергей Колесников, Евгений Туголуков и другие.


4 сентября на площадке ВЭФ состоится сессия «Новая экономическая политика на российском Дальнем Востоке: Поддержка экспорта и доступ на международные рынки». В мероприятии примут участие президент «Деловой России» Алексей Репик, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, гендиректор Российского экспортного центра Пётр Фрадков, гендиректор АО «ЭКСАР» Алексей Тюпанов, председатель правления АО «Росэксимбанк» Дмитрий Голованов и другие. Участники сессии обсудят основные проблемы и перспективы развития экспортного потенциала России и, в частности, дальневосточных проектов, а также дадут оценку эффективности инструментария господдержки экспортно ориентированных производителей.


Также 4 сентября «Деловая Россия» совместно с Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) организуют сессию «Страновой диалог России и Японии: возможности японских инвестиций на Дальнем Востоке». В ходе сессии будут обсуждаться ключевые приоритеты развития торгово-экономических отношений России и Японии, инвестиционный потенциал Дальнего Востока для японских инвесторов, а также возможность трансфера японских технологий в Россию. В мероприятии примут участие Алексей Репик, заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин, заместитель министра экономики, торговли и промышленности Японии по международным делам Исигуро Норихико, заместитель министра государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма, правительство Японии Мацусима Хиромити и другие.