Новости

Вниманию предпринимателей! Опрос по созданию благоприятной деловой среды.

Министерство по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) и Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия) проводят опрос предпринимателей Якутии с целью сбора и анализа предложений по созданию в Республике благоприятной деловой среды.


Проблемы малого бизнеса хорошо известны, они неоднократно изучены и ранжированы как государственными структурами, так исамим предпринимательским сообществом. Наша задача – найти решения этих проблем, опираясь на мнения сведущих людей, сумевших организовать своё дело.


Предлагаем вместе разработать рекомендации для повышения эффективности государственной поддержки местных производителей товаров, работ и услуг, чтобы добиться стабильного численного роста бизнес-сообщества, появления новых единиц предпринимательской деятельности, улучшения основных экономических показателей их деятельности.


Разработанные и согласованные рекомендации будут внесены на рассмотрение Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства в Республике Саха (Якутия), учтены при корректировке государственной программы РС(Я) «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2012-2019 годы».


Опрос состоит из нескольких блоков:


Блок №1. Социальный портрет предпринимателя.


Блок №2. Предприниматели о приоритетных направлениях и формах государственной поддержки малого предпринимательства.


Блок №3. Предприниматели о мерах постимулированию спроса на продукцию местных производителей.

Ваше участие в опросе может быть как полным, так и частичным.


Опрос проводится анонимно, Ваши ответы будут использованы в обобщённом виде.Просим направлять ответы в формате текстовых файлов в срокдо 20 сентября 2015 годапо адресу электронной почты: tpp14.orv@tlkn.ru.


блок1.Портрет.docx
блок2 приоритеты гос под держки.docx
блок3 спрос на местную.docx



Источник: Министерство по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я)