Новости

«Деловая Россия» оценит управленческие решения муниципалитетов

Министерство экономического развития России проводит первый конкурс «Лучшие муниципальные управленческие решения по формированию благоприятной инвестиционной среды». В состав жюри вошли и представители «Деловой России».


В конкурсе принимают участие муниципальные администрации 63 российских регионов. Цель конкурса – выявить и тиражировать лучшие практики, стимулировать интерес муниципальных органов власти к внедрению новых подходов в управлении.

Для этого будут изучаться управленческие решения, направленные на развитие экономики. Специальная комиссия, состоящая из представителей федеральных органов исполнительной власти, бизнес-сообществ и независимых экспертов, будет оценивать достигнутые эффекты от внедрения практик, уникальность модели, возможность трансфера технологий.


В рамках конкурса выделены следующие номинации: «Развитие импортозамещения», «Развитие человеческого капитала и компетенций», «Развитие инфраструктуры в формате ГЧП», «Архитектура городов», «Современные технологии управления».

Три призёра каждой из номинаций будут награждены в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015», а лучшие управленческие решения будут опубликованы в специальной брошюре.