Новости

«Деловая Россия» выпустит уникальный исторический календарь российского предпринимательства

«Деловая Россия» и Российское историческое общество (РИО) в рамках реализации совместного проекта «История российского предпринимательства» планируют выпустить уникальное полиграфическое издание «Исторический календарь».


В нём будут систематизированы и отражены наиболее яркие имена и самые важные события из истории российского предпринимательства, существенным образом повлиявшие на развитие экономики и предпринимательства в стране.


«Для создания календаря региональные отделения «Деловой России» предоставят информацию о наиболее значимых для развития того или иного региона событиях и именах предпринимателей, внесших существенный вклад в историю российского предпринимательства, – рассказал вице-президент «Деловой России», координатор проекта Илья Сёмин. – В процессе сбора информации также примут участие региональные профессиональные сообщества историков, краеведов, библиотекарей, педагогов и музейных сотрудников».


По его словам, в основу календаря лягут два вида событий - даты, связанные с рождением и жизнедеятельностью выдающихся предпринимателей, а также даты, отражающие знаменательные события в экономической жизни страны. «Но в календарь могут войти и другие материалы, если заявители считают их важными для истории российского предпринимательства», – подчеркнул Илья Сёмин.