Новости

Общественная палата РФ приглашает НКО и гражданских активистов Дальнего Востока на опрос

Полученные данные представят на форуме «Сообщество» в Якутии


Общественная палата Российской Федерации намерена выяснить реальное состояние гражданского общества в Дальневосточном федеральном округе, сообщает информационное агентство PrimaMedia.

Одним из этапов исследования станет опрос руководителей некоммерческий организаций, представителей профсоюзов, ТОСов, организаторов неформальных сообществ и гражданских активистов Дальнего Востока, которых Общественная палата России призывает принять участие в анкетировании. Итоговый документ будет представлен на форуме «Сообщество», который состоится в Якутии 1-2 июля.

«Мы просим представителей некоммерческого сектора ДФО принять участие в исследовании состояния некоммерческого сектора и заполнить анкету, — говорится в обращении авторов исследования из компании Aventica. — Мы гарантируем конфиденциальность данного опроса и заверяем, что данные будут использованы только в обобщенном виде».

Исследования проводятся в каждом федеральном округе в преддверии форумов. Ранее выводы из них были представлены в Нижнем Новгороде (ПФО), Новосибирске (СФО), Петрозаводске (СЗФО). Их подготовка помогает выявить основной спектр проблем в развитии гражданского общества, составить по их мотивам дорожную карту и определить горизонт решений по каждому вопросу.

По итогам всех форумов данные будут объединены в ежегодном докладе Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества, который традиционно представляется президенту России. В исследованиях содержится подробная информация по числу реально работающих НКО в регионе, количеству неформальных сообществ, вовлеченных в их деятельность людей, а также представлена проблематика всего некоммерческого сектора в федеральном округе.

Заполнить анкету можно здесь, это займет не более 10 минут.

По любым вопросам, связанным с проведением исследования, можно обращаться по электронной почте daria@aventica.ru.

Напомним, что четвертый форум активных граждан и НКО «Сообщество», который проводит Общественная палата РФ, состоится 1-2 июля в столице Республики Саха (Якутия) городе Якутске. Участие в нем могут принять гражданские активисты, представители некоммерческого сектора, бизнеса и власти из всех регионов Дальневосточного федерального округа. Для этого достаточно заполнить заявку на официальном сайте форумсообщество.рф, указав полное имя, дату рождения, название организации или проекта, а также направление деятельности.



Пресс-служба Общественной палаты РФ