Новости

«Деловая Россия» представила в республике итоги форума «Движение на опережение»

16 июня 2015 года в г.Якутске состоялась встреча членов Якутского отделения «Деловой России» с Министром по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) Екатериной Кормилицыной.


В ходе встречи участники обсудили итоги 10-го юбилейного бизнес-форума «Деловой России» «Движение на опережение» прошедшего 26 мая в г. Москве. Участники форума - Флида Габбасова, Альбина Кычкина и Валентина Козлова представили материалы рабочих секций и рассказали о его результатах.


«На форуме предприниматели и представители власти обсудили ключевые вопросы экономического развития страны. Для себя, я с удовлетворением отметила, что большинство поднятых вопросов и предложений не только обсуждаются, но и решаются в нашей республике уже сегодня.



Главным событием форума стало пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина. Президент выразил уверенность в том, что последние изменения курса рубля открыли «окно возможностей» для российских компаний.


Спикерами пленарного заседания также стали сопредседатели «Деловой России», которые выступили модераторам проведенных секций. Каждый из них говорил о проблематике своей секции, и по каждому перечню обсуждаемых вопросов президент обозначил свое видение ситуации, а по некоторым - сразу сформулировал поручения.



«Деловая Россия», собрав представителей бизнеса из 85 субъектов, показала, что предприниматель важен как основной двигатель экономики страны, при этом бизнес готов эффективно работать даже в период кризиса», - подвела итог Флида Габбасова.


Завершая встречу, участники договорились о том, что итоги бизнес-форума «Движение на опережение» будут использованы при подготовке к республиканскому форуму предпринимателей, который пройдет в г.Якутске осенью текущего года.