Новости

Министр наградила финалистов регионального этапа Олимпиады по истории предпринимательства

28 мая в Большом зале Окружной администрации рамках Форума предпринимателей города Якутска, состоялось совместное заседание Координационного совета по предпринимательству при главе городского округа «город Якутск», Постоянной комиссии по промышленности, предпринимательству, торговле, транспорту и инновациям Якутской городской Думы.


В заседании приняли участие: глава города Айсен Николаев, министр по делам предпринимательства и развития туризма республики Екатерина Кормилицына, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, заместители главы города, депутаты Якутской городской Думы, структурные подразделения Окружной администрации, предприниматели и представители общественности. Якутское отделение "Деловой России" в мероприятии представляла Екатерина Романова.



В начале своего выступления Глава города Айсен Николаев поздравил всех собравшихся с прошедшим Днем российского предпринимательства, выразил благодарность за труд во благо жителей Якутска и пожелал новых достижений.



В ходе мероприятия состоялось награждение финалистов регионального этапа Олимпиады среди школьников, студентов и аспирантов по истории российского предпринимательства, который состоялся в рамках совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства».

Победителями среди студентов стали:


1 место - Нюрбина Степанова, студентка 3-го курса СВФУ

2 место - Мария Бокова, студентка 3-го курса СВФУ

3 место - Василий Бережнев, студентк 3-го курса СВФУ


Победителями среди школьников стали:

1 место – Кристиан Куприянов, учащийся СОШ №5 г. Якутск;

2 место – Артем Инхеев, учащийся СОШ №5 г. Якутск;

3 место – Тимур Терентьев, учащийся МАОУ СОШ №23 г. Якутск.



Екатерина Кормилицына вручила ребятам подарки и Благодарственные письма за активное содействие в популяризации предпринимательства и сохранении исторической памяти о якутских предпринимателях, внесших большой вклад в развитие Якутии.


Также, в рамках Форума состоялся ряд круглых столов, практические семинары по антикризисному управлению для субъектов малого и среднего предпринимательства и актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности, апробация лучших муниципальных практик.