Новости

Постоянный представитель республики Алексей Стручков принял участие в 10-м юбилейном бизнес-форуме «Деловой России»

Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Алексей Стручков принял участие в пленарном заседании 10-го юбилейного бизнес-форума «Деловой России». Открыл заседание - Президент России Владимир Путин. В начале своего выступления глава государства поздравил представителей бизнеса с Днем российского предпринимательства.


В своем речи Владимир Путин призвал предпринимателей осваивать внутренний рынок, пока не отменены санкции. «Наши партнеры прозреют в некоторых странах, санкции отменят, а нам что делать? Нам тоже придется как-то реагировать, иначе мы попадем в достаточно сложные условия в рамках ВТО, - сказал глава государства. - И пока этого не произошло, нужно действовать энергично».


«Просил бы и «Деловую Россию», и другие объединения представить конкретные предложения о том, что необходимо бизнесу для того, чтобы активно включиться в процесс импортозамещения, серьезно нарастить экспортный потенциал компаний несырьевого сектора», - добавил президент. Экспортеры должны воспользоваться ослаблением рубля и санкциями, такие возможности ограничены по времени, подчеркнул Владимир Путин.



В работе бизнес-форума «Деловой России» приняла участие делегация якутян, представляющая государственную власть и бизнес-сообщество Республики Саха (Якутия) - члены Якутского отделения "Деловой России".


http://www.sakha.gov.ru/node/242930