Новости

Алексей Репик принял участие в форсайт-флоте АСИ

Президент «Деловой России» Алексей Репик принял участие в форсайт-флоте - мероприятии, организованном Агентством стратегических инициатив.

Форсайт-флот – уникальная для России коммуникационная площадка для совместной работы успешных бизнесменов, разработчиков инновационных проектов, представителей федеральной и региональной исполнительной власти, экспертов в образовании, предпринимательстве, управлении, авторитетных ученых.

«Форсайт-флот 2015» посвящён разработке дорожных карт Национальной технологической инициативы (НТИ). НТИ – это программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. Реализация НТИ является одной из ключевых задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в послании к Федеральному собранию в декабре 2014 года.



В рамках мероприятия три теплохода с общим количеством участников порядка 700 человек прошли по маршруту Москва - Кострома - Москва. На несколько дней команда форсайт-флота целиком посвящает себя разработке стратегий, дорожных карт и проектов, способных оказать существенное положительное влияние на важнейшие сферы жизни государства.

Президент «Деловой России» и глава «Р-Фарм» Алексей Репик, представляя рынок персональных систем здоровья HealthNet, предложил собравшимся проголосовать за разработки группы, которые касаются буквально каждого жителя планеты. «Если сейчас для того, чтобы понять, болеем мы или нет, нам нужно идти в больницу или поликлинику, то завтра, пройдя через входную дверь, мы получим скан или МРТ-снимок нашего организма, а зайдя в душ, мы поймём, что у нас все нормально и нет непонятных новообразований. Все, что мы делаем, будет так или иначе фиксироваться с помощью разных датчиков и множественных систем считывания данных. И благодаря этому у нас с вами получится удивительная цифровая история жизни: всё, что мы делаем, будет там фиксироваться и позволять правильно принимать решения: чем питаться, лечиться, что делать», - обрисовал картину будущего в сфере медицины и здоровья президент «Деловой России».