Новости

В Москве пройдёт 10-й бизнес-форум «Деловой России» «Движение на опережение»

26 мая 2015 года, во Всероссийский день предпринимательства, в конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва» пройдёт 10-й юбилейный бизнес-форум «Деловой России» «Движение на опережение».

Ежегодный бизнес-форум «Деловой России» — это крупнейший дискуссионный проект, инициированный самим предпринимательским сообществом. Традиционно на форуме рождаются принципиальные решения по ключевым вопросам экономического развития страны, именно поэтому за несколько лет мероприятие стало знаковым событием года для предпринимателей, финансистов, ведущих экспертов, журналистов, представителей федеральной и региональной власти. Форум проводится общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».


В 2015 году повестка форума будет включать широкий спектр вопросов, связанных с эффективным взаимодействием бизнеса и власти по выстраиванию опережающих сценариев достижения глобальной конкурентоспособности российской экономики. Как использовать потенциал внутреннего рынка для развития бизнеса? Как растить новых лидеров российского бизнеса? Каковы новые стратегии выхода на внешние рынки, способные обеспечить компаниям-национальным чемпионам лидерство в мировом масштабе? Как вовлекать трудовые коллективы в развитие предприятий? Вот далеко не полный перечень вопросов, предлагаемых к обсуждению на площадке форума.


Форум в этом году будет состоять из двух частей: в рамках первой будет проходить работа в тематических секциях, второй станет пленарное заседание с участием высокопоставленных представителей органов власти. Результаты работы секций их модераторы представят на пленарном заседании.


В секции «Территория возможностей» предполагается обсудить потенциал внутреннего рынка для развития бизнеса, в частности, проблемы промышленной политики, импортозамещения, госзакупок. На дискуссионной площадке«Территория амбиций» речь пойдёт о стратегиях выхода российских компаний на внешние рынки. Участники секции«Территория власти и бизнеса» определят ключевые тенденции в отношениях делового сообщества с государством и основные форматы их взаимодействия. На площадке также планируется обсудить доклад уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей. Профессию предпринимателя обсудят в рамках площадки«Территория общества и бизнеса». Её участники будут дискутировать о целесообразности и способах продвижения предпринимательской деятельности, перспективах введения патентов для самозанятых, формировании положительного имиджа российского предпринимателя. На секции «Территория профессионалов» будут говорить о роли командной работы в бизнесе. Её участники будут решать, где взять кадры для 25 млн высокопроизводительных рабочих мест, обсудят успехи России в чемпионате рабочих профессий WorldSkills, оценят потребность в расширении Атласа новых профессий, продумают, как вовлечь предпринимателей в подготовку кадров для экономики. Весь день на площадке форума будет действовать «Территория деловых контактов» для B2B-встреч.


Начало форума: 26 мая в 11:00, регистрация участников – с 9:00.

Адрес: г. Москва, Кутузовский просп., 2/1, гостиница «Рэдиссон Ройал, Москва».

Подробная программа форума доступна по адресу: http://deloros.ru/forum.html


«Деловая Россия» — общероссийская общественная организация, объединяющая несколько тысяч предпринимателей, работающих в основном в несырьевых секторах экономики. Основана в 2001 году. Бизнес-объединение представлено в 77 регионах России. В его состав входят 22 экспертных комитета и 74 отраслевых отделения. Стратегическая задача «Деловой России» – развитие России как демократической страны с диверсифицированной рыночной экономикой, многочисленным бизнесом и сильным государством. Организация решает её через взаимодействие с органами власти, подготовку аналитических докладов, экспертных заключений, законопроектов. По итогам 2013-2014 года по предложениям «Деловой России» дано более 40 поручений президента РФ и более 100 поручений председателя правительства РФ. Представители организации входят в состав 108 экспертных, общественных, консультативных советов, комиссий и рабочих групп при президенте РФ, правительстве РФ, федеральных министерствах и ведомствах. С федеральными органами исполнительной власти и региональными администрациями заключено 140 соглашений, с международными партнёрами – 29 соглашений. Только в 2014 году «Деловая Россия» провела 21 бизнес-миссию в зарубежные страны. Президент «Деловой России» – Алексей Репик.