Новости

Утверждён новый перечень комитетов «Деловой России»

В «Деловой России» утверждён новый перечень комитетов. В нём появилось несколько новых комитетов, некоторые комитеты из прежнего состава экспертного совета переименованы, ряд других ликвидированы. Соответствующее решение было принято на последнем заседании президиума генсовета «Деловой России».


В деятельности экспертного совета активно участвуют более 100 представителей бизнеса, органов власти, научного сообщества. Сферы деятельности органа – денежно-кредитная политика, развитие экспорта, рынок недвижимости, таможенное регулирование, налоговая политика и т. д. Возглавляет экспертный совет сопредседатель «Деловой России», уполномоченный при президенте РФ по делам предпринимателей Борис Титов. Его заместителем является председатель совета директоров холдинга KPI Роман Караулов. Глава аналитического центра – Анастасия Алехнович.


По мнению Бориса Титова, экспертная работа – одно из важнейших направлений деятельности «Деловой России». «Власть готова слушать бизнес, правительство и президент заинтересованы в наших предложениях, – отметил он. – Но чтобы нас услышали, они должны быть обоснованными и просчитанными, за ними должны стоять серьёзные экспертные выкладки авторитетных в своих областях специалистов. Именно таких людей нам удалось собрать в экспертном совете организации, и я уверен, что наша работа даст нужный эффект и будет способствовать развитию в России конкурентной рыночной экономики».


Сам Борис Титов возглавил комитет по налоговой политике, а президент «Деловой России» Алексей Репик – комитет по развитию экспорта и международного делового партнёрства.


Руководящий состав остальных комитетов выглядит следующим образом: комитет по денежно-кредитной политике возглавил Алексей Голубович, по профобразованию и подготовке кадров – Наталья Починок, по техническому регулированию – Алексей Шалин, по агропромышленной политике – Андрей Даниленко, по регулированию естественных монополий в области энергетики – Дмитрий Пономарёв, по природопользованию и экологии – Ильдар Неверов, по фондовым рынкам – Анна Нестерова, по интеллектуальной собственности – Андрей Колоссовский, по регулированию контрольно-надзорной деятельности – Михаил Розенфельд.


Главой комитета по таможенному регулированию стал Виталий Сурвилло, по земельно-имущественным отношениям – Михаил Печерский, по совершенствованию механизма конкурентных закупок – Сергей Габестро, по охране труда и сохранению трудового потенциала – Владимир Головнёв, по предпринимательской деятельности в условиях ЕврАзЭС и ВТО – Иван Поляков, по социальной ответственности бизнеса, меценатству и благотворительности – Сергей Орлов, по работе с госинститутами развития и мерам господдержки – Павел Титов, по вопросам госполитики в сфере Интернета – Дмитрий Мариничев, по антимонопольному регулированию – Сергей Колесников, по регулированию рынка труда и миграционной политики – Антон Степанов, по промбезопасности – Олег Тюрпенко.