Новости

Алексей Репик избран главой Российско-Японского делового совета

25 декабря в Торгово-промышленной палате России прошло организационное заседание Российско-Японского делового совета. В ходе мероприятия президент «Деловой России» Алексей Репик был избран председателем совета.


«Прошу поддержать кандидатуру Алексея Евгеньевича», - обратился к собравшимся вице-президент ТПП России Георгий Петров. В ходе голосования Алексей Репик был избран председателем Российско-Японского делового совета единогласно.


«Задачи, которые стоят перед нами в деле развития национальных экономик, весьма сложные и многоплановые. Вместе с тем, у нас есть всё для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, вносить достойный вклад не только в развитие деловых связей, но и в улучшение состояния российско-японских отношений в целом», - заявил Алексей Репик после избрания председателем совета.


Основные задачи Российко-Японского делового совета – оказание содействия российским предприятиям и организациям в поиске деловых партнёров на территории Японии, проработка конкретных проектов в области торговли и инвестиций, организация выставочных, конгрессных и других деловых мероприятий.


«Деловой совет учрежден совместно с ТПП России и призван стать ключевым механизмом развития сотрудничества российских и японских деловых кругов, особенно в несырьевой сфере, поиску деловых партнеров, продвижению двусторонних проектов. В плане деятельности совета на 2015 год стоит проведение комплексной бизнес-миссии российских деловых кругов в Японию совместно с Минэкономразвития РФ, Министерством промышленности и торговли Японии», - отметил новый глава совета.


Кроме того, в ходе заседания директор департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП России Владимир Падалко и вице-президент ЗАО «Р-фарм» Алексей Орджоникидзе были избраны заместителями председателя делового совета. На пост исполнительного директора совета был назначен президент компании «Тайши глобал» Игорь Дьяченко. Также на заседании был принят план работы Российско-Японского делового совета на I полугодие 2015 года.